НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуроры обвиняют должностных лиц одной из РГА и коммунального предприятия в преступном сговоре

15:5227.05.2009г.

Работники прокуратуры Севастополя, специалисты отдела борьбы с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Севастополе, а также представители отдела госслужбы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Севастополе в результате совместных действий выявили факт незаконного использования бюджетных средств, выделенных на вывоз твердых бытовых отходов с несанкционированных точек складирования. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц райгосадминистрации и частного коммунального предприятия города. Им инкриминируется предварительный сговор с целью совершения служебного подлога. В результате злоупотребления служебным положением заговорщики завладели бюджетными денежными средствами в особо крупных размерах.

Установлено, что на счет КП за выполненные работы было переведено более 300 000 грн. Однако должностные лица коммунального предприятия, фактически не выполняя свои обязательства, составили поддельные акты о выполненных работах и завладели бюджетными деньгами.

Досудебное следствие проводит следственный отдел прокуратуры города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама