НОВОСТИ

2 июня 2017

Проложить канализацию на Фиоленте и реконструировать дорогу к Георгиевскому монастырю - на эти работы в Севастополе будут искать деньги

11:5828.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», вчера во время встречи с общественностью председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил, что власть намерена начать канализование Георгиевского монастыря и садовых товариществ Фиолента.

Глава города сказал, что проблема отсутствия канализации касается не только Георгиевского монастыря, но и всего садового товарищества Фиолента. Он рассказал, что побывал на месте и смог убедиться в антисанитарии, потому что садоводы живут на выгребных ямах и все нечистоты так или иначе стекают в море.

«Черноморский флот не потянет эти работы, хотя и будет участвовать. Поэтому мы запланировали 1 миллион гривен на начало этой работы. Но общая канализация там потянет где-то до 10-ти миллионов», - рассказал Яцуба.

Он отметил, что займется поиском денег для реконструкции дороги к Георгиевскому монастырю и канализации на Фиоленте. При этом глава города поставил садоводам условие: они не должны перекрывать заборами доступ к морю, иначе канализации и дороги им не видать.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама