НОВОСТИ

2 июня 2017

Пророссийски настроенная молодежь раздавала в Севастополе наклейки «Я за Таможенный союз»

21:4225.11.2013г.

Сегодня на площади Нахимова активисты общественных организаций «Русское молодёжное движение» и «Объединение патриотов Севастополя» провели акцию по раздаче наклеек.

По замыслу организаторов, стартовав в Севастополе, акция станет всеукраинской, в том числе и на Западной Украине поскольку, по их мнению, там тоже есть сторонники за вступление Украины в Таможенный союз.

Как отметил один из организаторов — лидер организации «Объединение патриотов Севастополя» Евгений Балашов — акцию решили провести, потому что считают вступление в Таможенный союз единственной здравой инициативой на сегодня. «Мы хотим показать, что Севастополь должен быть с Россией. Мы поддерживаем  вступление в Таможенный союз, и призываем власть, поддержать эту народную инициативу», — заявил он.

Напомним, ранее в эфире Шустер Live, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что решение Кабмина отложить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС не означает желания Украины вступить в Таможенный союз.

«Я же не говорю о Таможенном союзе. Не нужно противопоставлять. Это специально делается: раз мы отложили подписание, значит вы хотите в Таможенный союз», — сказал он.

«Мы нацелены на интеграцию с Европейским союзом, мы нацелены на подписание этого соглашения, а сейчас взяли паузу. Мы ничего стратегически не изменили. Мы изменили только тактически», — добавил Азаров.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама