НОВОСТИ

2 июня 2017

Пророссийские организации отметили День объединения России обособлено

18:5604.11.2013г.

Сегодня у памятника Екатерине II пророссийские организации провели митинг в честь Дня объединения России и праздника Казанской иконы Божией Матери (в честь дня освобождения Москвы от поляков в 1612 году). По словам председателя Российской общины Севастополя Раисы Телятниковой, пророссийские организации отмечают эти праздники не вместе, обособленно.

«С утра и до позднего вечера партии и общественные организации, которые хотят показать, что они пророссийские организации, выступают совершенно порознь. Сегодня уже в 11- часов провели здесь одни организации, хотя мы приглашали принять участи все пророссийские организации. Но нас, к сожалению, не услышали. Услышали те, с которыми мы постоянно проводим мероприятия. И это говорит о единстве? Это же горько и больно. Это, в конце концов, стыдно так себя вести. Такая обособленность», - отметила Раиса Телятникова.

А услышали призыв и объединились: представители Российской общины Севастополя, русской общины Крыма, приверженцы партии «Русь Единая».

Поздравил с праздником, с Днём русского единства, предводитель Керченского союза монархистов Геннадий Григорьев. Он вручил Российской общине Севастополя медаль им. П.Н. Врангеля. 

Пётр Николаевич Врангель – один из героев сражений, которые удостоились впоследствии большой почести и славы. Он был единственным военачальником Русской Императорской армии в XX веке, который за короткий период в 13 лет прошёл путь от чина вольноопределяющегося до генерал-майора.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама