НОВОСТИ

2 июня 2017

Пророссийские силы Севастополя не смогут объединиться, если состоится ассоциация Украины и ЕС

14:4831.10.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, отвечая на вопрос, способны ли объединиться пророссийские и русские силы Севастополя в случае подписания в Вильнюсе соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Если бы пророссийские силы хотели объединиться, они бы объединились давно. Объединение сегодня невозможно из-за межличностных отношений лидеров партий и общественных организаций, ориентирующихся на РФ», - сказал Кулик.

Он добавил: «Думаю, что подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между ЕС и Украиной никоим образом не катализирует этот процесс. Если и будут проводиться какие-то акции, они не будут совместными. Каждая организация будет стремиться заявить о себе, конкурируя с другими организациями».

Кулик высказал мнение, что пророссийским и русским организациям не удастся также поиграть на теме Черноморского флота, потому что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не отменяет договоров с Россией, не предусматривает вступление Украины в НАТО, предполагает довольно длительный период - 10-15 лет - приведения украинских стандартов и законов к стандартам и законам ЕС. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама