НОВОСТИ

2 июня 2017

Прошедшей ночью в Севастополе ЧФ РФ провел успешную спецоперацию против протестующего пенсионера

11:4620.06.2009г.

Сегодня утром у входа штаб ЧФ РФ в Севастополе произошла драка между российскими военнослужащими и группой приватных инвесторов, ставших жертвами невыполнения Строительным управлением (СУ) ЧФ РФ договорных обязательств по введению коммерческого жилья, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Как уже сообщал «НС», в течение суток, начиная с 15.00 четверга, у входа в российский штаб, один  из обманутых пайщиков ─ 63-летний Александр Добровольский ─ в знак протеста на «недострой» четырех домов по улице Астана Кесаева, приковал себя наручниками к внешнему ограждению штаба Черноморского флота. «Протестант» провел у штаба ночь с четверга на пятницу, а также весь вчерашний день. Как рассказал корреспонденту «НС» Александр Добровольский,  вечером вчерашнего дня, учитывая натертую наручником и покрасневшую руку, пенсионер решил сделать перерыв в акции и вернуться к штабу рано утром субботы.  

─ Но когда я и мои товарищи приехали к штабу ЧФ, то увидели, что место на подходах к главному КПП полностью заблокировано ─ на «нашем пятаке» стояли «КАМаз» и автобус «ПАЗ», ─ рассказал корреспонденту «НС» Александр Добровольский. ─ Люди в камуфляже уже ждали нас. Они быстро оцепили подходы к штабу. Мы попытались прорваться с боку. Нам удалось проскочить, но в момент, когда я хотел быстро приковаться хотя бы к «Камазу», и началась подтасовка. Их было человек 10. Нас били, выталкивали на дорогу и кричали матом: «Пошел ты…. Из-за тебя покоя нет!». А один контрактник пожаловался, что из-за наших акций он не видел родную дочь 6 дней. Я ответил, что два года жду квартиру, за которую в 2005 году заплатил в кассу Строительного управления ЧФ. Как только высокие должностные лица пообещают отдать готовую квартиру, я прекращу акции. Но меня уже не слышали: военные передразнивали меня и кричали нецензурные слова…  

Александр Добровольский сказал, что вынужден временно прервать акцию протеста из-за забаррикадированного входа в штаб. Пенсионер считает, что российские военные планируют свои действия как настоящую операцию: дожидаются, когда уходят журналисты с камерами и выжидают, когда пенсионер вынужден отцеплять наручники хотя бы раз в сутки. Кроме того, как считает организатор протестов, российские военные моряки «давят» на пожилого человека морально. Например, по словам Александра Добровольского, к нему вчера вечером подошел крупный спортивного вида молодой человек, который сказал: «Собирайся дед, ты всех достал тут!». В «вежливом собеседнике» Добровольский узнал главного старшину, который неделю назад не давал пройти группе пайщиков в местный Дом офицеров ЧФ, где руководители флота праздновали День России. Напомним, тогда российские военные силой вытолкали пайщиков от входа в ДОФ.

─ И вот этот старшина стоял передо мной и демонстративно играл мускулами, ─ рассказал корреспонденту «НС» Александр Добровольский. ─ Я узнал его и понял, что это жест угрозы. Но я не сдамся, потому что  мне негде жить…

Сейчас вся территория перед фронтальной частью здания штаба ЧФ заблокирована грузовиками и автобусом. «Новый Севастополь» следит за развитием событий.  
 
Александр ПАРХОМЕНКО, «Новый Севастополь»
Фото автора








Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама