НОВОСТИ

2 июня 2017

Проскурнин: «На сегодняшний день холерный вибрион в Севастополе не обнаружен»

13:1011.07.2011г.

В Севастополе холерный вибрион не обнаружен. На местных пляжах можно купаться: городская СЭС непрерывно мониторит морскую воду и продукты. 

Об этом, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» СРГТРК, заявил заместитель главного государственного санитарного врача Севастополя Роман Проскурнин.

Ведущий эфира спросил гостя студии, ведется ли работа по недопущению в городе случаев холеры. 

- Да, проводится немалая работа. Потому что мы также были обеспокоены осложнением эпидемиологической ситуации в Мариуполе. Сейчас в Севастополе продолжаются мониториговые исследования факторов окружающей природной среды. Это – и морская вода, и рыба из Азово-Черноморского бассейна, а также отдельные продукты питания. Санэпидемстанцией отобрано уже более 500 проб морской воды и продуктов питания. На сегодняшний день холерный вибрион в Севастополе не обнаружен. Это радует. Можно купаться спокойно, -- сказал в эфире «Севастопольского телевидения» Роман Проскурнин.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным заместителя главного государственного санитарного врача Севастополя Романа Проскурнина, морская вода на пляжах Севастополя имеет удовлетворительные гигиенические показатели: она соответствует всем ГОСТам и гигиеническим нормативам.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама