НОВОСТИ

2 июня 2017

Проспект Нахимова будет расширен

16:4903.03.2011г.

Об этом сегодня в эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», говоря о планах дорожно-ремонтных работ на 2011 год, сообщил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- Мы запланировали капитальный ремонт моста на улице Пожарова, капремонт с расширением площади Ушакова, а также расширение проспекта Нахимова, - сказал Александр Галкин.

Ведущий эфира переспросил гостя студии про упомянутое «расширение» проспекта Нахимова. В свою очередь директор КП подтвердил озвученные планы.

Что касается реконструкции площади Ушакова, то как уже сообщал «НС», по данным директора КП «ДЭУ», эта реконструкция будет включать «капитальный ремонт как проезжей части дороги, так и тротуаров».

- Это делается для обеспечения более удобного движения увеличивающихся в объемах транспортных потоков: мы хотим немного разгрузить площадь. В частности, мы планируем изменить направление дорожного движения транспортных средств, что выезжают на площадь со стороны кинотеатра «Дружба». Предполагается, что после корректировки схемы движения, автомобили, следующие на улицу Гоголя, будут сразу поворачивать направо и двигаться вдоль гостиницы «Украина». Соответственно, стоянка машин будет сохранена и немного расширена, - сказал «НС» Александр Галкин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама