НОВОСТИ

2 июня 2017

Протестующие против застройки прибрежных земель «Дикой Омеги» севастопольцы подозревают «авторитетных людей» из горсовета

11:5511.12.2011г.

Состоявшийся на прошлой неделе в районе «Дикая Омега» митинг с участием 150 севастопольцев, которые протестуют против строительства там «дачного кооператива», считают, что приглашенные на митинг местные депутаты уклонились от встречи, потому что сами замешаны в земельных махинациях под прикрытием «земельных» решений горсовета.



Об этом в прямом эфире Интернет-радиостанции «Севстар ФМ» заявил председатель ОО «Инициатива - Зелёный Фронт» Сергей Корниенко.

- Речь – о мысе Песчаном. Это достаточно большая территория за госпиталем ВМС Украины, за пионерским лагерем «Омега». Там есть кусок земли, который использовался под дикий пляж - любимое севастопольцам место с чистой водой. Кроме того это место входит в состав земель Национального заповедника «Херсонес Таврический». Но горсовет распределил ее под дачный кооператив. Почему горсовет не отдал этот участок под парк, под сквер, под прекрасное место культурного отдыха для людей? - сказал Сергей Корниенко.

По его словам, все приглашения властям на митинг были посланы с уведомлениями. 

- Представителей властей – горсовета, администрации – никого не было. Выступала представитель Национального заповедника «Херсонес Таврический». Но ее речь в защиту дачных участков была неубедительной. А лиц, непосредственно совершивших это действие – представителей горсовета – никого не было. Если верить опубликованной в газете «Подробности» год назад информации, которая, к слову, не была юридически опровергнута в судах, то там имеют участки непосредственно несколько депутатов Севастопольского горсовета. Там – такие фамилии: Дойников, Харченко и другие представители Партии регионов, авторитетные люди, которые, к сожалению, поучаствовали в этом, с нашей точки зрения, разворовывании земель нашего города, - сказал в радиоэфире Сергей Корниенко       

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир радиостанции «Севстар ФМ», по словам Сергея Корниенко, одни из наиболее «громких» и, по мнению общественника, проблемных «точечных застроек» Севастополя - следующие: застройка Девичьей горки в Херсонесе (территория около заповедника со стороны улицы Древней), планировавшаяся застройка частными объектами парка Ахматовой в районе пляжа «Солнечный», строительство в парке дома в по адресу улица Ерошенко, 9 (16-этажка «Вершина успеха»), начатая застройка (вырыт котлован) на конечной 6-го троллейбусного маршрута (улица Дыбенко), планирующаяся на детской площадке застройка дома на улице Говена (уже были стычки между жильцами соседних домов и застройщиками), строительство дома в парке на проспекте Победы (зеленые насаждения уже снесены), а также упомянутая застройка прибрежной полосы в районе «Омеги».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама