НОВОСТИ

2 июня 2017

Против ЧП «Семь ветров» возбуждено уголовное дело

16:4408.12.2010г.

На прошедшем сегодня заседании Административной коллегии Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины было возбуждено дело в отношении частного предприятия «Семь ветров», основным видом деятельности которого является производство масла сливочного и спрэдов.

По поручению Президента Украины и главы Антимонопольного комитета Севастопольским теротделением АМК Украины совместно с Государственной инспекцией по контролю за ценами в г. Севастополе была проведена внеплановая проверка ЧП «Семь ветров», в ходе которой были установлены признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

Так, предприятие при заключении договоров поставки с оптовыми покупателями продукции – субъектами хозяйствования в случае обнаружения недостатков товара применяет различные условия возврата.

По словам Председателя Севастопольского городского отделения АМКУ Дмитрия Шамрея, «действия крупнейшего производителя масла сливочного и спрэдов в г. Севастополе, в виде установления разных условий возврата товара ставят в невыгодные, можно сказать, дискриминационные условия субъекты хозяйствования по отношению друг к другу, что в свою очередь свидетельствует об определённой рыночной власти «Семи ветров» на одном из самых социально значимых рынков Севастополя – рынке продуктов питания, а это приводит к искажению конкуренции, что не может не сказаться на потребителях».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама