НОВОСТИ

2 июня 2017

Против двух севастопольцев, проигнорировавших решение суда, возбуждены уголовные дела

11:2015.03.2013г.

Прокуратура Ленинского района Севастополя внесла ведомости в Единый реестр досудебных расследований о совершении двух уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 382 УК Украины (неисполнение судебного решения, что вступило в законную силу). Материалы переданы в следственный отдел Ленинского РОВД Севастополя, сообщает пресс-служба городской прокуратуры. 

В соответствии с материалами дела, решениями Ленинского райсуда от 01.01.2012 и 21.04.2011, удовлетворены ходатайства прокурора района в интересах райсовета к двум жителям города об освобождении самовольно занятых земельных участков по улицам Катерная и Ялтинская. В одном случае незаконно возведена пристройка к дому и построен забор, в другом - построен забор, занявший тротуар.

На основании решений суда ответчики обязаны освободить земельные участки площадью 20 кв. метров каждый и передать их городу в надлежащем состоянии. Однако требования исполнительной службы не выполнены. 

Санкция  ч. 1 ст. 382 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 8500 до 17 тысяч гривен либо лишение свободы до трех лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама