НОВОСТИ

2 июня 2017

Против нарушителей запрета курить в общественных местах севастопольская милиция делает акцент на профилактической работе

17:2124.01.2013г.

Об этом на брифинге журналистам сообщил начальник управления МВД Украины в г. Севастополе Сергей Поготов. 

В частности, он отметил: «У нас главная оценка работы милиции – это мнение граждан. Представьте, какая может быть оценка, когда мы за уголовные преступления и административные правонарушения привлекли к ответственности каждого второго гражданина. Это работа нормальной милиции или нет? Поэтому мы идем по пути уменьшения административного давления на население».

По словам Сергея Поготова, сотрудники милиции делают акцент на профилактической работе в этом вопросе. 

«Мы можем предупредить человека о том, что если он курит в общественном месте, он понесет административную ответственность. Если человек соглашается – милиционер выполнил свое действие. Если идет противодействие этому, мы будем действовать согласно закона об административной ответственности», - добавил начальник милиции. 

Напомним, что в декабре этого года в Украине вступил в силу Закон о запрете курения.  Согласно ему, запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов в помещениях заведений ресторанного хозяйства, на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств, в подземных переходах, в подъездах жилых домов, на детских площадках, в лифтах и в транспорте общественного пользования.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама