НОВОСТИ

2 июня 2017

Провластный политолог верит в то, что Украину объединяет евроинтеграция

19:1516.12.2013г.

Директор Национального института стратегических исследований при президенте Украины Андрей Ермолаев в эфире Шустер-live, комментируя результаты Общенационального круглого стола «Объединим Украину» и проведение в Киеве евромайдана и провластного митинга, заявил, что Украину по-прежнему объединяет идея евроинтеграции. 

«Больше 10-ти лет назад один из экс-президентов сформулировал вопрос, который звучит так «Украина - не Россия». Мы сейчас, по сути, получили вторую часть - «Украина - это Европа». Самое-то интересное, что, несмотря на все напряжение в обществе, эта идея не вызывает ярости, протеста. 

Даже избиратели, которые поддерживают президента, поддерживают его партию, они знают положения программы, выступают с европейскими лозунгами. Это объединяющая идея. А спор идет - как, какой ценой, что кто вкладывает, кто имеет право, кто не имеет право», - сказал Ермолаев. 

Он добавил: «И главное здесь, чтобы мы преодолели комплекс. Мы научились выживать, но мы не умеем и, кажется, не хотим жить вместе. Нужно научиться жить вместе и хотеть жить вместе».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама