НОВОСТИ

2 июня 2017

Прудникова: Жители округа одобряют намерение бизнесмена Чалого реконструировать Малахов курган

12:4112.11.2013г.

Выступая на заседании сессии Севастопольского городского совета, депутат Нина Прудникова рассказала об итогах схода граждан, который проходил на ее округе по вопросу дальнейшей судьбы Малахова кургана. 

По словам депутата, в сходе приняли участие представители домовых и квартальных комитетов округа, частью которого является Малахов курган. 

«У нас был разговор с Чалым, который сказал, что никаких питейных заведений на Малаховом кургане не будет. В этом году заканчивается договор аренды существующего там шалмана, и его уже не будут продлевать», - сказала Нина Прудникова. 

По ее словам, участники схода граждан одобрили известие о намерении реконструировать Малахов курган. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», бизнесмен Алексей Чалый примет участие в конкурсе на право реконструкции Малахова кургана.

На сессии Севастопольского городского совета одним из самых обсуждаемых вопросов стало внесение изменений в решение об организации места отдыха для населения – сквер по ул. Героев Севастополя (Малахов курган). 

Задачей депутатов в этом случае было подготовить почву для того, чтобы известный в городе предприниматель Алексей Чалый мог вложить средства в реконструкцию Малахова кургана. После того, как Чалый успешно реализовал проект по строительству мемориального комплекса «35 береговая батарея», не получив при этом коммерческой выгоды, у большинства депутатов не вызывало сомнений то, что реконструкция Малахова кургана под руководством Чалого также преобразит сквер.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама