НОВОСТИ

2 июня 2017

Прудникова: Киев своими ограничениями толкает Севастополь и Крым к самостоятельным решениям

17:1024.03.2014г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» депутат Законодательного собрания Севастополя Нина Прудникова заявила, что ограничивая в чём-либо Крым, Украина стимулирует его самостоятельно решать возникающие проблемы.

«Спасибо Киеву, который пытается в отношении Севастополя и Крыма вводить какие-то санкции. Тем самым они подстёгивают нас самих решать эти проблемы. И с водой, и энергетическими системами, всё сможем решить самостоятельно. Чем больше Украина будет вводить санкций, тем быстрее мы всё это будем решать сами без них. Севастополь, Крым, Российская Федерация – мы со всем справимся», - отметила Прудникова.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», пограничная служба Украины 22 марта в одностороннем порядке перекрыла выезд с территории Крыма на территорию Украины. По этой причине границу не могут пересечь, в том числе и украинские военнослужащие, служившие в Крыму и выразившие желание выехать на территорию Украины. Об этом сообщили в полпредстве Крымского федерального округа.

«Цели этих провокационных действий понятны, - отметили в полпредстве. - Обвинить власти Крыма в том, что они насильно не выпускают людей и таким образом создать очаг напряженности в районе границы».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама