НОВОСТИ

2 июня 2017

Прудникова в прямом эфире «поблагодарила» Белоцерковца за стимул доказывать свою правоту

10:3426.06.2013г.

Депутат Севастопольского городского совета Нина Прудникова, выступая в эфире «Народного канала», прокомментировала ситуацию, которая сложилась вокруг ее семьи, оспаривающей в суде право жить в аварийном доме. 

«Я благодарна людям непорядочным, Диме Белоцерковцу, который меня «любит». Мы с ним часто сталкивались на майданах – он на оранжевом, я – на нашем. Я благодарна за листовки, потому что в другой раз опускаются руки, а эти листовки дают силы идти и доказывать. Это неправильно, несправедливо, противозаконно. Мне терять нечего. В 91-м году мне давали четырехкомнатную квартиру. Я отказалась от нее, потому что меня не купить листовками. Я оттуда уйду вместе со всеми жильцами», - отметила Нина Прудникова. 

Напомним, что ранее СМИ распространили информацию от политика Дмитрия Белоцерковца о том, что Нина Прудникова судится с парнем-сиротой из-за аварийного ветхого жилья, в котором проживает ее дочь. По ее словам, ордер юноше выдан на нежилое помещение. Сообщалось также, что на округе Нины Прудниковой распространялись листовки, отражающие мнение стороны юноши-сироты в этом спорном вопросе. 

«Данная листовка направлена не только на то, чтобы задеть меня и мои личные амбиции. Я думаю, что кто-то из отдела жилья городской администрации работает с Белоцерковцем. Идет процедура передачи также аварийных домов из Строительного управления ЧФ РФ. Там та же ситуация сложилась, что и на улице Паршина. Люди, согласно жилищного законодательства, заняли эти комнаты. Прописка там была запрещена, и людям предоставляли их, как подсобные помещения. Сейчас идет процедура выбрасывания людей из комнат. Это плацдарм нашему отделу учета и распределения жилья «впихивать» туда детей-сирот. Также и на улице Паршина. Квартира признана аварийной. Туда выдают ордер мальчику-сироте. Даю слово, мы добьемся, чтобы ребенку-сироте дали благоустроенное жилье», - заявила Нина Прудникова. 

Она не раз сообщала, что сама проживает в аварийном доме по улице Паршина. 

Напомним, вчера на пресс-конференции председатель СГГА Владимир Яцуба, отвечая на вопрос, почему выпускникам детских домов предоставляют квартиры в ветхих жомах, сказал, что больше им предложить нечего.  

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама