НОВОСТИ

2 июня 2017

Прямые выборы губернатора Севастополя являются ответом на упреки недружественных государств – Овсянников

20:0418.10.2016г.

Прямые выборы губернатора Севастополя являются ответом на упреки недружественных государств, обвиняющих Россию в нарушениях прав человека на Крымском полуострове. Об этом сегодня на сессии Заксобрания Севастополя заявил и.о. губернатора города Дмитрий Овсянников, передает корреспондент Крыминформа.

«Мы постоянно слышим заявления нашего ближайшего территориального недружественного окружения о том, что у нас ущемляются права и свободы. И прямые выборы губернатора города – это ответ Севастополя и России на эти заявления. Нет никакого ущемления прав и свобод, у нас свободный регион. Мы сами способны управлять своей судьбой», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «два с половиной месяца назад президент РФ доверил мне управление городом». «И при назначении обратил внимание на то, чтобы моя работа была направлена на решение задач и вопросов, которые волнуют севастопольцев. С тем, чтобы, решая задачи, я смог заслужить доверие. И как без прямых выборов можно проверить факт такого доверия?» – подчеркнул Овсянников.

Он еще раз подтвердил, что желает участвовать в прямых выборах губернатора Севастополя.

В рамках ныне действующего устава города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания Севастополя фамилии кандидатов для избрания на должность губернатора.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама