НОВОСТИ

2 июня 2017

Публичный конкурс для севастопольских коммерческих перевозчиков состоится после выборов, в 2013 году

12:5711.01.2012г.

Новые договоры СГГА с севастопольскими коммерческими пассажирскими перевозчиками будут заключены в 2013 году.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов.

- В этом году мы планируем провести анализ всех пассажиропотоков нашего города. После этого мы определим количество необходимого транспорта на тех или иных маршрутах, в том или ином направлении. Мы планируем оптимизировать маршрутную сеть города и улучшить качество обслуживания пассажиров. Это планируется в течение всего года – до проведения следующих конкурсов. В основном договора с перевозчиками будут заканчиваться с 2013 года. Поэтому 2012 год будет больше технический – для подготовки проведения в дальнейшем конкурсов, - сообщил в эфире «НК» Александр Синепалов.

В течение получасовой беседы чиновник ни одним словом не обмолвился о результатах заявленного властями города на 30 декабря конкурса для перевозчиков.

Напомним, в течение декабря представители городской и районных администраций Севастополя не раз анонсировали проведение зимнего – 2011года – конкурса для местных перевозчиков. Эти анонсы сопровождались заявлениями о пересмотре условий договоров с целью удержания от повышения действующих тарифов.

В частности, о готовящемся в декабре конкурсе заявляли:

- заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев (программа «Решаем сообща» СРГТРК, 14 декабря, «В городе начинается новый конкурс по перевозкам. В условиях конкурса мы прописываем обязательное количество льготных мест – 10%. Если в автобусе – 20 мест, 2 из них должны быть предусмотрены для ветеранов и участников войны»).

- 1-й заместитель председателя СГГА Сергей Савенков (программа «Решаем сообща» СРГТРК, 7 декабря, «У нас сейчас будут проводиться конкурсы: сроки договоров с перевозчиками заканчиваются, будут заключаться новые договора»),

- председатель Балаклавской РГА Федор Рубанов (программа «Горсовет в действии» телеканала «Народный канал», 25 октября, «В конце года будут проводиться новые конкурсы по определению перевозчиков на городские маршруты. Мы надеемся на то, что СГГА прислушается к мнению райадминистраций, которые лучше всех разбираются, какой перевозчик соблюдает условия договора на перевозки, а какой не соблюдает»).

Как уже сообщал «НС», 20 декабря в СГГА состоялось первое заседание конкурсной комиссии, на котором были вскрыты пакеты с документами конкурсантов: за право работать на четырех городских маршрутах борются пять частных компаний – «СимСитиТранс», «Севтранстрест», ЧП «Цыбулькин», «Зенит» и «Эол».

По словам начальника отдела транспорта и связи СГГА Александра Синепалова, на конкурсе разыгрываются: маршрут №2 (бухта Стрелецкая – 5 км через центр города), маршрут №400 (бухта Стрелецкая по ул. Токарева на поселок Кальфа), маршрут №16 (ул. Маринеско – центр) и маршрут №110.

В ходе заседания были проверены все документы участников, формальных нарушений не обнаружено. Все участники были допущены ко второму туру конкурса, который был запланирован на 30 декабря.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама