НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин и Медведев: общую историю Украины и России не извратить

11:3708.05.2009г.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил президента Виктора Ющенко с Днем победы.

"Этот святой праздник – дань памяти всем, кто в жестокой борьбе с фашизмом отстоял независимость и будущее своей Родины, символ глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла", - сказано в поздравлении, сообщает пресс-служба посольства России.

"Уверен, что народы России и Украины будут всегда беречь память о великой победе, противостоять любым попыткам переписать и извратить нашу общую историю", - отметил Медведев.

Президент России пожелал "братскому украинскому народу и ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья и благополучия".

Также свои поздравления премьеру Юлии Тимошенко направил премьер России Владимир Путин.

"Эта победа была завоевана огромной, непомерной ценой, благодаря беспримерному мужеству и героизму всех народов, вставших в едином порыве на защиту своей Родины", - сказано в поздравлении Путина.

"Уверен, что никому не удастся извратить и предать забвению закаленную в тяжелейших испытаниях многовековую дружбу и общую историю наших государств и народов", - отметил премьер России.

"Прошу передать ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим на территории Украины, пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия", - сказано в поздравлении.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама