НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин и Медведев начали "сдуваться"

12:1703.05.2009г.

Россияне стали меньше доверять руководителям страны, по сравнению с началом года. Об этом свидетельствуют опросы социологов Левада-центра, сообщает "Эхо Москвы". Так, например, рейтинг доверия президенту России Дмитрию Медведеву снизился по сравнению с январем 2009 на семь процентов. Сегодня ему доверяют 68% жителей России, что является минимальным показателем за все время его президентства.

Снизился также и рейтинг премьера Владимира Путина. В апреле его деятельность одобряли 76%, в то время как в январе – 83%, а в феврале и марте 78%. В то же время заместитель директора Аналитического центра Юрия Левады Алексей Гражданкин заявил, что снижение уровня доверия к Медведеву – это "колебания в пределах статистической погрешности".

"Каких-то серьезных изменений по сравнению с предыдущими месяцами не произошло, хотя в целом наблюдается тренд снижения одобрения деятельности основных политических фигур страны", - отметил социолог. По его словам, причина снижения уровня доверия, во-первых, в сезонных колебаниях. "В марте-апреле, как правило, рейтинг власти всегда меньше чем в предыдущие месяцы", - сказал Гражданкин.

Кроме того, в 2007-2008 годах "рейтинг доверия и одобрения власти существенно увеличился в связи с предвыборной кампанией", - добавил он. Также, по мнению социолога, снижение уровня доверия может быть обусловлено влиянием кризиса. В то же время, согласно опросу Левады, только 43% россиян полагают, что дела в государстве идут в правильном направлении.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама