НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин о выборах: Нарушения, естественно, были

15:3506.03.2012г.

Премьер-министр Владимир Путин, избранный президентом России, признал, что на выборах 4 марта были нарушения. Он сказал, что рассчитывает на тщательную проверку всех жалоб.

Путин посетил 6 марта ситуационный центр «Выборы-2012» в Московской юридической академии, где встретился с представителями корпуса наблюдателей «За честные выборы» и участниками проекта «Граждане за честные выборы».

Премьеру сообщили, что за два предвыборных месяца и в день голосования наблюдатели центра получили в общей сложности 4 с половиной тысячи обращений на нарушения выборного законодательства.

«Нарушения, естественно, были. Нужно их все выявлять, вычищать, делать так, чтобы все всем было понятно... Рассчитываю на максимальный контроль и мониторинг ситуации, чтобы никакой грязи (на выборах) не было», — сказал Путин.

Отвечая на вопрос о возмущении оппозиции подведением итогов выборов, Путин сказал, что фальсификации на выборах и митинги не связаны. «Это элемент политической борьбы, это отношения к выборам не имеет», – отметил Путин.

Напомним, ранее миссия международных наблюдателей от ОБСЕ заявила, что президентские выборы в России были проведены с перекосами в пользу одного из кандидатов - действующего премьер-министра Владимира Путина.

Само голосование, по оценкам наблюдателей, прошло без серьезных нарушений, однако процесс подсчета голосов получил отрицательную оценку почти на трети избирательных участков, где присутствовали наблюдатели ОБСЕ.

В свою очередь, глава российского ЦИК Владимир Чуров заявил, что международные наблюдатели проявляют интерес не столько к выборам в России, сколько к ее военным и закрытым объектам.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама