НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин по просьбе Меняйло поручил включить в ФЦП газификацию Севастополя и строительство детской больницы

16:1918.08.2014г.

Президент РФ Владимир Путин во время во время своего визита в Крым поручил правительству скорректировать Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя на более чем 2 млрд рублей в интересах Севастополя. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Мной были доложены президенту два жизненно важных для Севастополя вопроса, которые, к сожалению, остались без финансирования и не вошли в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя на период до 2020 года. И президент дал поручения соответствующие министерствам", - сказал Меняйло.

По его информации президент подписал письмо главы города относительного газификации Севастополя на сумму 900 млн рублей. Также было подписано письмо на выделение 1 млрд 260 миллионов рублей для строительства детской больницы с перинатальным центром. 

"Мы вошли в правительственную программу по совершенствованию и развитию медицинского обеспечения. По ней и по линии правительства Москвы получим новейшее медицинское  оборудование, для которого нужен новый объект", - пояснил Меняйло. Он сказал, что с вице-премьером правительства Ольгой Голодец "на следующий день в Ялте мы эти вопросы обсуждали". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама