НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин подписал Указ о повышении зарплаты бюджетников Крыма и Севастополя

15:2831.03.2014г.

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О повышении заработной платы работников бюджетной сферы и сотрудников государственных и муниципальных органов Республики Крым и г. Севастополя". Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Документом установлено, что "в целях обеспечения социальных гарантий граждан, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя" с 1 апреля 2014 г. по 1 августа 2014 г. осуществляется поэтапное повышение заработной платы работников бюджетной сферы Республики Крым и г. Севастополя - до уровня средней заработной платы работников бюджетной сферы по Российской Федерации по соответствующим категориям работников за 2013 год, а сотрудников государственных и муниципальных органов Республики Крым и г. Севастополя - до уровня средней заработной платы федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти за 2013 год.

Указом также рекомендовано органам госвласти Республики Крым и г. Севастополя принять решения о повышении зарплаты работников бюджетной сферы, сотрудников государственных и муниципальных органов Республики Крым и г. Севастополя, определив категории таких работников и сотрудников, порядок, размеры и условия повышения им зарплаты и предусмотрев на эти цели в бюджетах Республики Крым и г. Севастополя соответствующие бюджетные ассигнования.

Правительству РФ поручено предусмотреть выделение в 2014 году бюджетных ассигнований из федерального бюджета на предоставление бюджетам Республики Крым и г. Севастополя дотаций, необходимых для реализации настоящего Указа.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама