НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин призвал защитить Россию от аморального интернационала

11:4512.12.2013г.

Необходимо защитить межнациональный мир против распоясавшегося аморального интернационала. Об этом в четверг, 12 ноября заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием Федеральному Собранию России, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Межэтническое напряжение провоцируют не представители каких-либо народов, а люди, лишенные какой-либо культуры, уважения к традициям, как к своим, так и чужим. Это, своего рода, аморальный интернационал, в который входят распоясавшиеся обнаглевшие выходцы из некоторых южных регионов, продажные сотрудники правоохранительных органов, которые крышуют этническую мафию, и так называемые русские националисты, так называемые сепаратисты, готовые любую трагедию сделать поводом для вандализма и кровавой бузы", - заявил российский президент.

"Важнейшая тема — это межэтнические отношения. Здесь фокусируются многие наши проблемы, многие трудности социально-экономического и территориального развития, и коррупции, и изъянов в работе государственных институтов, и, конечно же, провалы в образовательной и культурной политике", — цитирует РИА Новости слова Путина.

По его словам, это зачастую приводит к искаженному пониманию истинных причин межэтнических конфликтов.

Кроме того, Путин в послании заявил о необходимости усилить контроль въезда иностранных граждан в Россию. "Нужно усилить контроль за целями въезда иностранных граждан, как делают все цивилизованные страны. Государство должно знать, зачем и на какой срок придет иностранец в Россию", — сказал президент РФ.

"Срок их пребывания в стране должен быть ограничен. А для тех, кто нарушает правила пребывания, въезд в Россию будет запрещен", — отметил он.

Как уточняет "Интерфакс", Путин добавил, что въезд иностранцам, нарушающим правила пребывания, будет запрещен на срок до десяти лет, в зависимости от тяжести совершенного ими нарушения.

"Для тех, кто нарушает правила пребывания, въезд в Россию будет запрещен, в зависимости от тяжести нарушения, на срок от трех до десяти лет", - сказал Путин.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама