НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин проведет в понедельник совещание о развитии ВМФ

14:4828.07.2013г.

Президент России Владимир Путин в понедельник проведет совещание о перспективах развития Военно-морского флота и о ходе выполнения госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы в части вооружения и военной техники для ВМФ.

Совещание станет очередным из серии рабочих встреч, посвященных современному состоянию и перспективам развития различных отраслей военно-промышленного комплекса, сообщила пресс-служба Кремля в воскресенье.

"На совещании будет обсуждаться ход выполнения государственного оборонного заказа предприятиями судостроительной отрасли, а также возникающие в этой связи проблемы", — говорится в сообщении.

В совещании примут участие руководители администрации президента, правительства и профильных министерств, представители крупнейших судостроительных компаний, сообщает пресс-служба.

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин поздравил военных моряков России и Украины и ветеранов с Днем Военно-морского флота России и Днем флота Украины.

Выступая на торжественном мероприятии в Севастополе по случаю праздника, Путин отметил, что "отвага, честь, верность воинскому долгу и боевым традициям неизменно присущи морякам и передаются из поколения в поколение". 

Президент добавил, что Россию и Украину роднят славянские корни и язык, культура и религия. "Наши кровные и духовные узы неразрывны", — сказал Путин.

Источник: РИА "Новости"

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама