НОВОСТИ

2 июня 2017

Путин вернул в Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года несколько социальных объектов - Меняйло

09:3725.07.2014г.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству вернуть в Федеральную программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года несколько важных социальных объектов - школ и детских садов. Об этом  в эфире одного из местных телеканалов заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, комментируя результаты совещания в правительстве под руководством главы государства. 

Он сказал, что на предварительном этапе из Федеральной целевой программы были исключены несколько социальных объектов в Севастополе - детские сады и школы, которые планировалось построить за деньги из центрального бюджета. "Нами было доложено, что это - социальные объекты, и президент дал поручение их включить в программу. Президент принял решение в нашу пользу", - сказал Меняйло.

По его словам, в данный момент идет согласование пунктов Федеральной целевой программы "по суммам и годам". Он напомнил, что в ней намечены первоочередные мероприятия по энерго-, водоснабжению и строительству дорог в Севастополе. "Думаю, что на следующей неделе такая программа будет утверждена, сроки такие поставлены", - сказал Меняйло.

Предварительная стоимость Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года - около 100 млрд рублей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама