НОВОСТИ

2 июня 2017

Путину понравилось предложение Тимошенко

10:5420.11.2009г.

Премьер Юлия Тимошенко предлагает России обменяться миноритарными пакетами акций авиастроительных предприятий Украины и РФ.

Об этом она сказала, открывая заседание украинско-российского экономического комитета в Ялте.

"Украина создает комплексное и мощное предприятие, которое объединит наши авиазаводы, интеллектуальные центры по строительству самолетов как КБ Антонова", - отметила она

"Мы готовы выступить с предложением об обмене миноритарными акциями между вашим авиапромом и нашим концерном", - заявила Тимошенко.

В свою очередь, Путин, на пресс-конференции по итогам переговоров с Тимошенко, заявил, что поддерживает такое предложение.

"Юлия Владимировна (Тимошенко) предложила обменяться миноритарными пакетами акций созданной корпорации и нашего акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация", - сказал премьер РФ.

"Я думаю, что это возможно. В любом случае, объединение усилий в такой важнейшей высокотехнологической сфере, вне всяких сомнений, пойдет на пользу", - заявил он.

"Но мы должны договориться о принципах этого обмена. Все же, по предварительным оценкам, стоимость ОАК у нас 3 миллиарда долларов", - заявил премьер РФ.

По словам Путина, "нужно оценить взносы двух сторон, даже если они миноритарные".

"Но в целом, мне кажется, что это движение в правильном направлении, которое создаст хорошую базу, чтобы проектировать, строить самолеты, продвигать их на рынок наших собственных стран и на рынки третьих стран", - заявил он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама