НОВОСТИ

2 июня 2017

Пьяный севастополец разобрал газовые баллоны, но взорвать себя и других ему не дали бдительные соседи

18:0013.01.2014г.

Вечером 11 января в Управление ГСЧС Украины в г. Севастополе поступило сообщение о возможной утечке газа в Ленинском районе города. Жители одного из домов на улице Керченская почувствовали сильный запах газа из соседней частной постройки и сообщили об этом в специальные службы. На место вызова оперативно прибыли сотрудники аварийной газовой службы и два боевых расчета спасателей. 

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе. 

59-летний житель частного дома утверждал, что занимался ремонтом газовых баллонов, для чего разобрал их и вылил находившийся на дне осадок, который представляет собой легковоспламеняющуюся жидкость с характерным, сильным запахом газа. По словам очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, облился горючим веществом, а в руках у него видели спички. Однако сам он это отрицал. Когда мужчине сообщили о том, что к дому вскоре прибудут сотрудники милиции, он поспешил скрыться. 

Сотрудники Государственной пожарно-спасательной части №1 дежурили на месте происшествия, готовые в любую секунду ликвидировать возможное возгорание, однако помощь пожарных не потребовалась. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама