НОВОСТИ

2 июня 2017

Рабочая группа по сбору предложений в законопроект Новинского - Колесниченко зовет партии проявить активность

12:5209.01.2014г.

Сегодня в горсовете Севастополя состоялось очередное заседание рабочей группы по сбору предложений в законопроект Новинского - Колесниченко. Было решено, что группа обратится к политическим партиям и общественным организациям проявить активность в сборе предложений в законопроект.

Такую идею высказал координатор рабочей группы Виталий Рожманов. Он аргументировал тем, что такое предложение логично, так как по окончании сбора предложений могут возникнуть претензии у представителей партий и общественных организаций к рабочей группе, в которую их не приглашали. 

Валерий Медведев высказался за то, чтобы более активно привлекать к рабочей группе севастопольских ученых в рамках недавно созданной общественной организации «Академия наук Севастополя». Виталий Рожманов предложил Медведеву собрать предложения севастопольских ученых в законопроект Новинского - Колесниченко.

Кроме того, Иван Комелов сказал, что типовую форму для предложений в законопроект, которая опубликована в «Севастопольских известиях» и на некоторых интернет-ресурсах, следует напечатать и в других СМИ. И с этой целью подготовить письма их руководителям.

Предложения по активизации работы по сбору предложений в законопроект Новинского - Колесниченко были одобрены членами рабочей группы.

Напомним, 29 ноября прошлого года на общественном форуме, прошедшем в горсовета, один из авторов законопроекта «О статусе города-героя Севастополя» Вадим Новинский предложил создать рабочую группу для сбора мнений и предложений севастопольцев, для того, чтобы максимально учесть потребности и чаяния жителей города. Рабочая группа формировалась из всех желающих на добровольной основе. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама