НОВОСТИ

2 июня 2017

Работа Балаклавской районной государственной администрации признана удовлетворительной

18:4502.04.2009г.

Такое решение приняла в четверг 2 апреля коллегия Севастопольской городской государственной администрации. Ее выездное заседание прошло в Балаклаве и было посвящено не только подведению итогов социально-экономического развития района в 2008 году, но и нынешней ситуации в регионе.

Участники заседания отметили, что Балаклавский район – самый большой в городе, его площадь – 63% территории всего Севастополя. Однако по числу населению район  самый «ненаселенный» - в нем проживает всего 44,7 тысяч человек.

Подводя итоги 2008 года, председатель Балаклавской РГА Виктор Сальников отметил: «Несмотря на кризисные явления, особенно проявившиеся в ноябре-декабре, в районе полностью сохранились все положительные тенденции: по росту объемов производства, доходов на душу населения». Да и другие показателя – на высоте. Тем более, что на территории района два лидера (промышленности и агропрома): БРУ им.Горького и «Золотая Балка».

На должном уровне в 2008 году велась работа по благоустройству района. Как отметил в своем докладе Виктор Сальников, проводились работы на ул.Новикова, снос старых тополей, замена тротуаров, озеленение. Проведен капремонт шести палат 9-й больницы. Началась реконструкция стадиона «Горняк». По информации Балаклавской РГА, объем привлеченных, внебюджетных средств составил 3 миллиона гривен.

Полностью и выполнена Программа социально-экономического развития Балаклавского района в объеме 5 миллионов 158,9 тысяч гривен. В 2008 году, и это отмечено в докладе председателя Балаклавской РГА, жители района не знали, что такое задолженность по выплате зарплаты.

Некоторые замечания на коллегии были сделаны относительно санитарного состояния района, выполнения Указа Президента о демилитаризации Балаклавской бухты, состояния пунктов охраны правопорядка, состояния дел с привлечением иностранных инвестиций в регион. Однако в итоге работа Балаклавской районной государственной администрации была признана удовлетворительной.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын в своем выступлении призвал балаклавцев в условиях кризиса «не почивать на лаврах», а сосредоточить усилия на разработке стратегии развития региона. «Убежден, такая стратегия должна быть в каждом районе, - отметил глава города. - Балаклава, например, такое место, равного которому по потенциалу на карте Крыма просто нет. Приоритетные направления – яхтинг, экологизация, отдых, туризм, в том числе и «зеленый туризм» - ведь Байдарская долина – уникальное место Украины. А Ласпи? Стратегического плана развития этого района просто не существует. При этом не забываем о промышленности, сельском хозяйстве. И о спорте – тоже. Задача на этот год – сдать обновленный стадион «Горняк». И с этой задачей мы справимся. Не забываем о 65-летии освобождения Севастополя. Ведь Балаклава начнет праздновать эту дату раньше всех – уже в апреле. Так что работы на этот год много. И расслабляться нельзя».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама