НОВОСТИ

2 июня 2017

Работа по подготовке к новому учебному году в Севастополе идет в штатном режиме - замминистра образования и науки

18:5531.07.2014г.

Сфера образования Севастополя планово, эволюционно интегрируется в российскую систему образования. Об этом сегодня в Севастополе заявил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

Он сказал, что побывал в некоторых образовательных учреждениях города и остался доволен увиденным, а также тем, что педагоги за короткое время сделали при переходе на "российские рельсы". "Севастополю и Республике Крым повезло, потому что те процессы, которые проходят в России по модернизации образования (они уже идут порядка 5-6 лет активно), у вас пройдут быстрее, имея ввиду, что уже в регионах накоплен богатый опыт в этой связи. Однако процесс модернизации все равно будет продолжаться, так как каждый год меняются требования к компетенциям выпускников, меняются рынки труда и технологии. Понятно, что передовая система образования должна не столько адаптировать ребенка к работе в новых условиях, сколько в опережающем плане готовить людей, чтобы они тащили вперед экономику и государство. Так диктует время", - сказал Каганов.

По его мнению, процессы развития системы образования РФ идут устойчиво, ее достижения признаются не только в России, но и на международном уровне. 

"В образовании Севастополя сейчас период интеграции в общую систему российского образования. За очень короткий срок нам и вам приходится сделать все, чтобы дети 1 сентября пришли в школу, у них были новые учебники, учителя понимали, как реализуется новая программа, а школы, классы, прилегающие территории были безопасны, комфорты и приятны для обучения", - отметил Каганов. В этой связи, как подчеркнул замминистра, проведена большая работа по переобучению педагогов Севастополя в течение двух летних месяцев, и они соответствуют предъявляемым к ним требованиям.

"Работа по подготовке к новому учебному году в Севастополе идет в нормальном, штатном режиме", - подытожил Каганов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама