НОВОСТИ

2 июня 2017

Работники первой горбольницы призвали депутатов открыть в Севастополе общежитие для медицинских сестер

16:2318.07.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», во время визита народных депутатов и заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестора Шуфрича в первую городскую больницу Севастополя, городские медсестры призвали представителей власти уделить больше внимания их проблемам. 

Президент Ассоциации медицинских сестер Севастополя Людмила Хулга отметила: «Зарплата медсестер составляет 1,5 тысячи гривен. Мне сегодня бумажки пришли за квартплату: если раньше мы платили 40 гривен, то с 1 числа будем платить 140». 

Также она призвала депутатов открыть общежитие для медсестер, которые живут в отдаленных районах Севастополя, в особенности, в сельской зоне. 

«90% медсестер живут на окраинах города. Они ездят из Бахчисарая, Балаклавы. Нам нужно общежитие, чтобы люди могли перед или после дежурства отдохнуть», - добавила Людмила Хулга.

В ответ народный депутат Украины Вадим Колесниченко сказал: «Вы знаете, по общежитию я в первый раз слышу, никто эту тему не затрагивал». 

Нестор Шуфрич, в свою очередь предложил: «Необходимо коллективное письмо на имя Яцубы с такой инициативой, чтобы он, в свою очередь, мог обратиться в правительство Украины. Кроме того, нужно решение горсовета о выделении соответствующего земельного участка». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама