НОВОСТИ

2 июня 2017

Работодатели Севастополя предлагают местному правительству разработать комплексную программу сотрудничества банковской сферы с бизнесом

11:2208.07.2014г.

Правительство Севастополя могло бы предложить бизнесу и банкам комплексную программу сотрудничества и создать рабочий орган взаимодействия с теми и другими. Об этом на совещании банкиров с предпринимателями Севастополя по проблематике кредитования малого и среднего бизнеса заявил председатель Союза работодателей города Севастополя Вячеслав Горбатов.

Он констатировал, что сегодня большинство предприятий Севастополя  находится в тяжелом финансовом, производственном и социальном положении. Именно поэтому банки могут "стать тем локомотивом, который вытащит производственников из кризиса". "Необходимо разработать  комплексную программу сотрудничества банковской сферы с бизнесом", - сказал Горбатов.

По его словам, "нужно также, чтобы в правительстве Севастополя был создан рабочий орган, который отслеживал бы работу, как проходит процесс регистрации предприятий, собственности предприятий и др." Горбатов считает, что к малому и среднему бизнесу Севастополя должен быть выработан особый подход, потому что он, бизнес, дает 40 процентов поступлений в городской бюджет. 

Горбатов попросил замгубернатора Алексея Еремеева возглавить рабочую группу, потому что "затяжка получения бизнесом кредитных ресурсов тормозит развитие городского хозяйства". 

Еремеев, отвечая на вопросы Горбатова, сказал, что исполнительная власть Севастополя создает "фонд микрокредитования малого и среднего предпринимательства, гарантийный фонд малого предпринимательства и фонд поддержки малого предпринимательства". "На эти цели РФ выделила средства, и мы надеемся, что в самое ближайшее время эти институты заработают и принесут положительный эффект", - отметил Еремеев. При этом он пообещал обсудить предложения Горбатова с и. и. губернатора Севастополя Сергеем Меняйло. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама