НОВОСТИ

2 июня 2017

Работодатели Севастополя призвали власть повернуться лицом к малому и среднему бизнесу

13:1824.02.2014г.

Об этом в рамках Севастопольского трехстороннего социально-экономического совета заявил председатель Севастопольской городской организации работодателей Вячеслав Горбатов.

Он отметил, что в Украине 15-20% валового продукта дает мелкий и средний бизнес, где-то порядка 18% валового продукта дает мелкий и средний бизнес и в Севастополе. 

Вячеслав Иванович обратился к членам трехстороннего социально-экономического совета с призывом обратить внимание на то, что сегодня происходит отток рабочих с крупных промышленных предприятий в сферу бизнеса, что может повлечь за собой непополнение городского бюджета, так как зачастую зарплаты идут вчерную.

«Если основной налог в городской бюджет - налог на землю и налог с доходов физических лиц, то, естественно, если зарплаты идут вчерную, то бюджет не будет пополняться», - прокомментировал председатель Севастопольской городской организации работодателей.

 «Мы должны повернуться к малому и среднему бизнесу лицом, чтобы люди увидели, что руководство города и союз работодателей готовы пойти на то, чтобы не поднимать «драконовские» цены на квадратный метр арендных помещений, который сейчас в центре города такой, что людям среднего и мелкого бизнеса уже не потянуть эту ношу», - заявил Вячеслав Горбатов.

Напомним, что в октябре 2013 года в Верховной Раде зарегистрирован законопроект "О повышении социальных гарантий наемных работников", направленного на борьбу с зарплатами в конвертах, недостатком которого является стремление распространить эти правила на все предприятия, независимо от их размера, сферы и места действия. Новые условия могут стать угрозой для существования малого бизнеса.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама