НОВОСТИ

2 июня 2017

Работы по ликвидации последствий оползня на улице Охотской – на контроле руководства Севастопольской администрации

18:4728.08.2009г.

Председатель СГГА Сергей Куницын проверил ход работ на улице Охотская, сообщает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на пресс-службу СГГА.

Распоряжением Кабмина Украины на этот объект выделено 11 млн.  гривен «для проведения первоочередных мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации,  происшедшей в апреле 2009 г. в г. Севастополе».

Напомним, в апреле оползень повредил четыре жилых дома и участок дороги. Причиной оползня на улице Охотская стали дожди.  Участок дороги был поврежден на протяжении 150 метров, дорога покрылась трещинами 10-50 сантиметров шириной. Кроме того, оползень вызвал порыв водопровода.  

У жителей этой улицы сейчас – временные трудности. Каждый день рядом грохочет строительная техника, идет укрепление склона, укладывается дорожное покрытие, бордюры, идет прокладка водовода и канализации. Люди признаются: «Терпим, но знаем, скоро все будет как надо».

Глава города пообщался со строителями, местными жителями. «Главное, удалось добиться финансирования этого объекта, - заявил Сергей Куницын, - а это значит, что совсем скоро в этом микрорайоне будет наведен порядок».

Как отметил начальник УКСа СГГА Андрей Малышев, проблем с финансированием нет. По плану должны сдать этот объект в декабре, но управимся раньше, заверил Малышев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама