НОВОСТИ

2 июня 2017

Работы по проектированию подземного перехода на площади Восставших заканчиваются

17:2514.12.2010г.

Александр ГалкинОб этом в эфире программы «Из первых уст» Севастопольской РГТРК сообщил директор севастопольского коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- На сегодняшний день работы по проектированию подземного перехода на площади Восставших заканчиваются. Этому предшествовал, во-первых, ряд выездных аппаратных совещаний с руководством города, со специалистами проектных и строительных организаций на предмет подготовки строительства подземного перехода, а во-вторых, ряд технических работ. В частности, было проведено бурение шурфов на предмет геологической оценки подземных пород. Также проектные организации разрабатывают план по переносу подземных коммуникаций. Сам проект, который предварительно был показан нам, как специалистам-дорожникам, на мой взгляд, очень даже неплохой, - сказал СРГТРК Александр Галкин.

По мнению директора КП «ДЭУ», подземный переход на площади Восставших позволит снять достаточно большую напряженность в этом транспортном узле города.

- Ведь на площадь Восставших завязаны очень большие городские транспортные потоки, особенно в летнее время. Причина пробок – как раз таки в отсутствии нормального подземного пешеходного перехода в районе поликлиники и рынка, - пояснил Александр Галкин.

Директор КП «ДЭУ» также сообщил, что бюджетное финансирование данного проекта вынесено на следующий год. В этой связи Александр Галкин выразил надежду, что все депутаты горсовета «поддержат идею разгрузки одной из основных площадей Севастополя». 

- Я предполагаю, что по завершению строительства подземного пешеходного перехода, в конечном итоге, мы снимем с транспортной  развязки на Восставших достаточно большую нагрузку. Вторым же этапом реконструкции станет общее проектирование всей территории площади Восставших. Много нареканий в сторону неудобной стоянки у гостиницы «Крым»: там просто не возможно проехать. Жалуются и жители, и автомобилисты. Поэтому это будет комплексная работа по благоустройству всей площади. Она должна стать удобной и для транспорта, и для пешеходов, - сказал СРГТРК Александр Галкин.

Ранее, в местном телеэфире, директор КП «ДЭУ» сообщал, что на площади Восставших запланировано уменьшение эллипса центрального кольца, за счет чего будет увеличено количество полос движения автотранспорта, что, в купе с запланированным подземным переходом, по мнению Александра Галкина, увеличит и безопасность дорожного движения в районе площади, и ее пропускную способность.
В свою очередь в июньском эфире СРГТРК начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов заявил, что на разработку проектно-сметной документации для строительства подземного перехода от рынка «Чайка» до горбольницы №1 выделено
300 тысяч гривен. 

- В 2011 году, за один год, мы намерены построить этот переход и снять эту проблему вообще, - сказал в телеэфире Элимдар Ахтемов.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама