НОВОСТИ

2 июня 2017

Рада дала натовцам привилегии

13:4418.02.2009г.

Верховная Рада ратифицировала дополнительные протоколы к меморандуму о взаимопонимании между Кабинетом Министров и Организацией Североатлантического договора (НАТО) о создании центра информации и документации НАТО в Украине и о назначении офицеров связи НАТО в Украине.

Соответствующие решения парламент принял на заседании в среду, сообщают Украинские новости.

В частности, за законопроект № 0101 проголосовали 235, а за законопроект № 0102 - 239 депутатов при необходимых 226.

Дополнительный протокол к меморандуму о создании центра информации и документации НАТО в Украине предусматривает, что соответствующий центр пользуется всеми привилегиями, иммунитетами и содействием в такой степени, в которой они обычно предоставляются дипломатическим миссиям, аккредитованным в Украине.

Документ также предусматривает, что сотрудники этого центра и члены их семей также пользуются всеми соответствующими привилегиями.

Дополнительный протокол о назначении офицеров связи НАТО в Украине предусматривает, что эти офицеры и члены их семей также пользуются привилегиями, которые предоставляются сотрудникам дипломатических миссий аккредитованных в Украине.

Как сообщалось, НАТО намерено разработать годовую национальную программу помощи Украине по проведению реформ, необходимых для вступления в альянс.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама