НОВОСТИ

2 июня 2017

Рафальский сказал, что Куницын находится в «стратегическом резерве» Януковича

17:3621.10.2010г.

Как сообщает пресс-служба постпреда Президента Украины в АРК, 21 октября состоялось официальное представление исполняющего обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Виктора Плакиды коллективу Представительства.

В церемонии приняли участие заместитель главы Администрации Президента Украины Олег Рафальский, Председатель Верховной Рады АР Крым Владимир Константинов, первый заместитель Председателя Совета министров АР Крым Павел Бурлаков.

В частности, представляя Виктора Плакиду, заместитель главы Администрации Президента Украины – руководитель Главного управления документального обеспечения Олег Рафальский сказал: «Сейчас он занимает должность министра энергетики. После урегулирования процедуры и моментов, связанных с его освобождением, с новой должностью, я думаю, будет подписан еще один указ Президента, где эта приставка «и.о.» уйдет».

Олег Рафальский высказался в адрес Сергея Куницына, занимавшего пост Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым с апреля этого года. Поясняя Указы Президента, он отметил: «Это, в первую очередь, вызвано тем, что Сергей Владимирович болеет. Однако его последнее слово -  хоть в крымской политике, хоть в общеукраинской — еще не сказано. Он находится в стратегическом резерве, и я думаю, скоро вы услышите о его новых назначениях. А пока, после операции, нужно поберечь здоровье».

Заместитель главы Администрации Президента Украины поблагодарил Сергея Куницына за его работу: «За это время Представительство обрело новое звучание, были налажены процессы координации, сотрудничества органов крымской власти. От имени Президента Украины я хочу выразить Сергею Владимировичу поддержку и еще раз пожелать крепкого здоровья», - сказал Олег Рафальский.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама