НОВОСТИ

2 июня 2017

Раскрыто разбойное нападение на отделение Сбербанка в Балаклаве

12:2410.03.2009г.

Сотрудниками севастопольской милиции задержаны злоумышленники, совершившие 11 февраля разбойное нападение на отделение Сбербанка, расположенного в Балаклаве. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД в Севастополе.

Как уже сообщалось ранее, двое неизвестных разбили окно кассы и забрали дневную выручку - 3000 гривен, 1790 долларов США, 200 евро и около 19000 российских рублей. В результате нападения одна из сотрудниц Сбербанка получила телесные повреждения.

Сотрудники уголовного розыска севастопольской милиции совместно с оперуполномоченными уголовного розыска АР Крым получили оперативную информацию о том, что к преступлению причастны жители одного из сел степного Крыма 1977 и 1973 г.р., ранее судимые.

После нападения на сберкассу один из них проживал в Севастополе, другой на съемной квартире в Симферополе. Задержание злоумышленников проводили оперативные группы в Севастополе и Симферополе.

Как сообщил заместитель начальника уголовного розыска УМВД Украины в Севастополе Александр Поддубов, было установлено, что совершить нападение на сберкассу злоумышленники решили заранее. По телевидению они увидели, что такие преступления на территории Украины совершаются массово, и сами решили заняться подобным.

Была получена информация о том, что злоумышленники готовили целый ряд нападений на отделения банков на территории Крыма. Все силы сотрудников уголовного розыска были направлены на задержание этой группы. В настоящее время собрано достаточное количество доказательств изобличающих злоумышленников. Они арестованы и находятся в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса Украины - «разбой».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама