НОВОСТИ

2 июня 2017

Распоряжение о приостановке строительства в Севастополе свою роль сыграло - Сергей Меняйло

19:2621.07.2014г.

Власть Севастополя проверила проблемные стройки, внесла коррективы в планы застройщиков относительно соблюдения законодательства. А те объекты, которые строились незаконно, остановлены. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"В свое время мной было издано распоряжение о запрете всех строек. На сегодняшний момент это распоряжение свою роль сыграло", - сказал Меняйло. По его словам, были проверены основные проблемные строительные объекты. Те компании, у которых все в порядке с документами, возобновили деятельность.

При этом Меняйло отметил, что появились вопиющие факты, когда люди, оплатив путевки через интернет, приехали на своих машинах отдыхать в санаторий "Ласпи", однако проехать к месту назначения не смогли. "Фирма "Парангон" перекрыла дорогу, так как вела в этом месте строительство. Отдыхающие обиделись, отозвали свои путевки, деньги и уехали", - рассказал Меняйло. По его убеждению, таких фактов не должно быть, на что и было нацелено его распоряжение о приостановке проблемных строек.

"Мы рекламируем наши санатории, а действиями отдельных компаний от них отпугиваем", - посетовал Меняйло. При этом он подчеркнул, что компании, которые пытались вести строительство в лесных и заповедных зонах, заявок на возобновление строительства не подавали.

Из 111 приостановленных строительных объектов в Севастополе 75 возобновили свою работу. Об этом ранее сообщил Сергей Меняйло.

Правительство города Севастополя приостановило все стройки до конца курортного сезона этого года, то есть до 15 октября. Это требование изложено в постановлении исполнительного органа власти от 15 июля. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама