НОВОСТИ

2 июня 2017

Районным управлениям ЖКХ Севастополя передадут все РЭПы и поставят дополнительную задачу – создавать ОСМД

13:1310.12.2010г.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев подтвердил прошедшую на днях в местных СМИ информацию о том, что с нового года все РЭПы Севастополя будут переподчинены от главного управления ЖКХ города соответствующим районным управлениям.

- Мы действительно внесли в горсовет предложение о том, чтобы все РЭПы, которые подчиняются главному управлению ЖКХ города, передать в районы. В свое время так было. И опыт показал, что такая организация лучше той, когда РЭПы подчинены непосредственно главному управлению ЖКХ города. Я считаю, что территориальные – районные - отношения РЭПов с жителями города будут более конкретными и эффективными. Задача переподчинения – быстрее выполнять заявки севастопольцев по ремонтным мероприятиям, - сказал в эфире «Народного канала» Сергей Живодуев.

При этом первый заместитель председателя СГГА обратил внимание, что «в то же время районам будет поручено выполнение в 2011 году плана по созданию ОСМД».

- Создание ОСМД – один из важнейших вопросов реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Сейчас в городе около 160 ОСМД. Нам хотелось бы, чтобы их было намного больше. Поэтому в районных жилищно-коммунальных управлениях будут созданы специальные отделы, будут назначены люди. Задача нововведения – увеличить количество ОСМД. И государство на эти цели выделяет деньги. В этом году Министерство ЖКХ страны выделило нам 1,3 миллиона гривен: мы уже на ряде ОСМД сделали крыши, сделали ремонты, - сообщил в телеэфире Сергей Живодуев.

Чиновник добавил, что после запланированной структурной реорганизации, связанной с передачей РЭПов в районы, главное управление ЖКХ Севастополя «будет заниматься обеспечением целой серии масштабных городских программ».   

Как уже сообщал «НС», ранее, председатель Гагаринской районной администрации Севастополя Александр Челомбитко заявил в местном телеэфире, что с 1 января 2011 года все РЭПы будут переподчинены районным властям города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама