НОВОСТИ

2 июня 2017

Разговор с диспетчером скорой помощи в Севастополе будут хранить 5 лет

10:2028.03.2013г.

27 марта на встрече с общественностью города Владимир Яцуба рассказал, как выполняются обязательства власти в области здравоохранения. В частности, глава СГГА напомнил, что в 2013 году город получит 10 новых машин скорой помощи. Часть автомобилей, полученных ранее, направят в поликлиники и поселковые советы. Кроме того, их обеспечат GPS-навигаторами для контроля за местонахождением.

«Кроме этого, система, которая позволяет документировать на носителях разговор человека, обращающегося за помощью, и ответ диспетчера, в течение пяти лет будет его сохранять для уточнений и выяснений, если будут возникать какие-то вопросы, связанные с плохим отношением к тому человеку, который обращается за помощью», - дополнил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на сессии Севастопольского городского совета депутаты утвердили целевую городскую программу «Экстренная медицинская помощь» на 2013-2015 годы. Начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов заявил, что за последние два года в городе удалось почти на 100% обновить парк скорой помощи. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама