НОВОСТИ

2 июня 2017

Разобщенность ветеранских организаций является проблемой всех российских городов - заместитель командующего ЧФ РФ

15:1707.06.2014г.

Во всех городах (в особенности это касается военных баз) России наблюдается сложная структура ветеранских объединений, конкуренция различных организаций.

Об этом в ходе заседания президиума Совета ветеранов сообщил заместитель командующего Черноморским Флотом РФ Юрий Ореховский.

"Я на флоте служу уже четвертый десяток лет, бывал в различных уголках нашей страны. Везде ветеранский вопрос решается довольно сложно: и в Балтийске, и в Лиепае, и в Калинграде, и в Москве", - сказал контр-адмирал.

По мнению Ореховского, раздробленность ветеранской общественности на мелкие структуры не позволяет им решать в должной степени вопросы финансирования.

"В этом смысле, конечно, объединение, которое возглавляет Сергей Сергеевич (Рыбак) выглядит наиболее солидно. В Севастопольский совет ветеранов входило около 80 организаций - конечно финансирование помощнее. Это тоже очень важно. В формате маленькой организации особой материальной помощи не откажешь, ту же инвалидную коляску не купишь. А для чего ветераны объединяются? Для того, чтобы на старости лет вместе решать свои проблемы", - считает заместитель командующего ЧФ РФ.

Юрий Ореховский констатировал, что командование ЧФ РФ полностью поддерживает идею объединения ветеранских организаций в единую структуры.

"Речь идет не о том, чтобы была единственная организация ветеранов. Речь идет о том, чтобы все отдельные ветеранские организации тесно взаимодействовали между собой, совместно решали поставленные задачи (в первую очередь - финансовые)", - заявил Ореховский.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама