НОВОСТИ

2 июня 2017

Разве может быть коммунистом человек, штурмовавший Севастопольский дельфинарий?

12:3716.05.2013г.

Директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что несмотря на продолжающийся экономический кризис, левое движение Украины не сможет стать массовым из-за того, что слова лидеров украинских левых расходятся с их делами.

«Думаю, что голая левая идея всегда находила и будет находить отклик в сердцах людей. Что плохого в равенстве, братстве, социальных гарантиях? Однако сегодня у украинских левых практически нет никакого шанса развития, так как они вступили в противоречие, о котором в свое время предупреждал Ленин. Это когда слова расходятся с делами», - сказал Кулик.

Он добавил: «Лидеры левых говорят о борьбе за права людей труда, однако среди них много олигархов, немало людей, которые периодически вступают в конфликт с законом.  Последняя попытка захвата Севастопольского дельфинария - наглядный пример. Кто захватывал дельфинарий? Депутат горсовета Одессы от КПУ».

«Понимание того, что лидеры левых не являются примером для подражания, отталкивает многих, которые верят в идеи социальной справедливости и социального равенства», - отметил Кулик.

По его мнению, поддерживают левых сегодня две категории: люди преклонного возраста, которые живут Советским Союзом, и радикально настроенная молодежь, которая романтически воспринимает левые идеи.

«Поддержка коммунистов, несмотря на то, что в отдельных регионах они имеют крепкие позиции, в тенденции падает», - подытожил севастопольский политолог. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама