НОВОСТИ

2 июня 2017

Развитие линий электропередач в Севастополе не поспевает за увеличением уровня энергопотребления в городе

13:0722.12.2010г.

Об этом, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил глава правления ОАО «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский.
Причина несоответствия между возможностями сетей и энерго-запросом горожан, как считает руководитель «Севастопольэнерго», в «росте благосостояния севастопольских семей». 

- Сейчас одна из самых болезненных для нас проблем – это обеспечение повышения уровня напряжения в сети. Что ни говори, благосостояние людей растет, уровень энергопотребления каждой семьи увеличивается. А линии электропередач развиваются медленнее, - сказал в телеэфире Владимир Миргородский.

Глава правления ОАО «Севастопольэнерго» аргументировал свою позицию цифрами.

- Есть строительные нормы и правила. Раньше энергопотребление составляло 2 киловатта. Сейчас каждая квартира в городе берет минимум 5 киловатт. В часы максима энергонагрузки Севастополь берет нагрузку в 220 мегаватт. А когда в прошлом году были перебои с поставкой газа и население грелось электроприборами, то нагрузка в городе составила 240-250 мегаватт, - сказал Владимир Миргородский. 

Он добавил, что «Севастопольэнерго» пытается модернизировать линии электропередач.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама