НОВОСТИ

2 июня 2017

Реализация базы отдыха «Батилиман» на аукционе будет публичная, «под телевидение»

10:2129.02.2012г.

Об этом на заседании президиума Севастопольского горсовета сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба. Такое заявление он высказал в ответ на просьбу депутата Геннадия Басова  внимательнее отнестись к рассмотрению вопроса о продаже на аукционе земельного участка и расположенной на нем базы отдыха «Батилиман». 

В частности, депутат предложил не включать этот вопрос в повестку дня, пока его тщательным образом не рассмотрит комиссия горсовета. 

Владимир Яцуба, в свою очередь, отметил: «Этот вопрос уже 6 месяцев «обсасывается». Со всех сторон идет давление тех, кто за 13 миллионов хотел забрать «Батилиман». Кто будет поднимать вопросы – это прямая дорожка к тем, кто хотел у города забрать это «золотое» побережье бесплатно. Мы идем строго по регламенту, а реализация «Батилимана» будет проходить публично, «под телевидение». 

Напомним, на брифинге в СГГА глава города Владимир Яцуба называл 3 «взаимоисключающих варианта», озвученных на местном уровне в контексте перспектив использования базы отдыха «Батилиман» КП «Севэлектроавтотрнас». 

«Первый, на котором настаивают левые, это льготное использование базы для отдыха севастопольцев. При этом на вопрос, где взять деньги на льготу, мне не ответили. Второй вариант – продать базу, а деньги раздать всем, кто раньше работал в Троллейбусном управлении. Третий вариант – он предлагается СГГА – реализация базы на прозрачном аукционе с последующей покупкой не менее 60 троллейбусов», - сказал журналистам Владимир Яцуба.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама