НОВОСТИ

2 июня 2017

Редакторы и власть Украины обсудили организацию 64-го Мирового газетного конгресса и 19-го Мирового форума редакторов

17:1015.02.2012г.

14 февраля под руководством Сергея Левочкина, главы Администрации Президента Украины, состоялось первое расширенное заседание Рабочей группы по содействию подготовке и проведению в Украине  64-го Мирового газетного конгресса и 19-го Мирового форума редакторов, которые пройдут в Киеве 2-5 сентября 2012 года.



Представители отечественной медиа-индустрии вместе с официальными лицами, входящими в состав рабочей группы, созданной по распоряжению Президента Украины в сентябре 2011 года, обсудили вопросы, связанные с подготовкой и представлением Украины на влиятельных мировых конгрессе и форуме медийщиков.

Об этом сообщает пресс-центр Форума и Конгресса.

Среди принятых решений – формирование полного и понятного описания возможностей Конгресса и Форума для украинских медийщиков, организация сбора тем возможных докладов издателей и редакторов на Конгрессе и Форуме, подготовка системного презентационного досье Украины для мира.

«Все хорошо понимают значение для Украины и для ее имиджа решения о проведении Форума в Киеве. Мы должны с честью справиться с этой задачей», – отметил Сергей Левочкин.

«Как принимающая сторона, УАИПП сейчас активно собирает предложения издателей, чтобы во второй половине третьего дня Конгресса и Форума провести профессиональное обсуждение главных тенденций в украинской медиа-индустрии, – отметил генеральный директор УАИПП Алексей Погорелов. – Невозможно не воспользоваться этим уникальным шансом и не показать мировому профессиональному сообществу и всему миру себя с наилучшей стороны!».

Как отметил член правления Всемирной ассоциации газет и издателей (WAN-IFRA) Борис Ложкин, качественное проведение Мировых конгресса и форума может также положительно сказаться на интересе к Украине со стороны инвесторов и повышении профессионального уровня украинских медиа.

«Так работать, как работают украинские медиа в условиях сегодняшнего рынка, в частности рекламного, – мало кто может. Этим опытом нужно поделиться. Хотелось бы, чтобы Украина генерировала больше тем о себе в мировом информационном пространстве», – высказал пожелание Директор агентства «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама