НОВОСТИ

2 июня 2017

Регионал Колесниченко готов к драке, дымовым шашкам и взрывпакетам во время принятия языкового закона

16:2627.06.2012г.

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко готов к драке, дымовым шашкам и взрывпакетам во время рассмотрения языкового законопроекта в Верховной Раде во втором чтении.

Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в Луганске, в которой также принимал участие заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестор Шуфрич.

По словам Колесниченко, во втором чтении данный законопроект будет рассмотрен после 4 июля, и принять его Партия регионов надеется до конца текущей сессии Верховной Рады.

«Представители оппозиции клянутся, что когда языковой законопроект будет рассматриваться во втором чтении в парламенте, они лягут трупами, но, как сказал Яценюк, выиграют войну. Это все обсуждалось в центральных СМИ, и общество ожидает драки, взрывпакетов, дымовых шашек и так далее. Мы к этому готовы», — сказал он.

В свою очередь Шуфрич призвал оппозиционные силы быть «очень внимательными со своими настроениями во время рассмотрения законопроекта во втором чтении».

«Я надеюсь, что 2 тысячи поправок, которые готовятся к законопроекту, — это желание вести дискуссию. Если это тактический маневр затянуть дискуссию, чтоб ее провалить и перевести в силовое противостояние, то вряд ли это получится», — сказал Шуфрич.

Напомним, 24 мая в зале заседаний Рады после дебатов по законопроекту об основах языковой политики, внесенного народными депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, произошла драка между народными депутатами. В тот день законопроект принят не был.

Однако 5 июня, по словам лидера партии «Фронт змін» Арсения Яценюка, «оппозиция проявила себя не в лучшем плане», и законопроект был принят в первом чтении 234 голосами.


Оппозиционные депутаты уже сообщили, что будут физически противостоять принятию этого закона.


Партия регионов планирует принять данный закон до завершения нынешней сессии в июле текущего года.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама