НОВОСТИ

2 июня 2017

Региональная программа молодежного жилищного кредитования приносит плоды

13:5826.06.2008г.

Сегодня 19 севастопольских семей стали счастливыми новоселами благодаря «Региональной программе молодежного жилищного кредитования на 2004 – 2012 годы», сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Ключи от квартир в доме на проспекте Победы, 44, и поздравления они получили от председателя СГГА Сергея Куницына.

Комментируя сегодняшнее событие, глава госадминистрации отметил, что под эту программу было выделено 4,3 млн. грн., что, по оценке Куницына, недостаточно. Средства на строительство пришлось аккумулировать совместно с будущими новоселами, сказал Сергей Владимирович.

Председатель СГГА также обратил внимание на тот факт, что исполнительная власть следит за тем, чтобы в договорах с застройщиками обязательно был пункт о передаче городу от 2 до 10 процентов построенных квартир на обеспечение очередников из «социальной» очереди.

Депутат горсовета Сергей Бурнштейн на митинге по случаю сдачи в эксплуатацию нового дома сказал, что депутаты горсовета выделили
2 га земли в Гагаринском районе под программу «Молодежная инициатива». Такое решение депутатов, по оценке Бурнштейна, удешевит стоимость квартир для участников региональной программы молодежного кредитования.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама