НОВОСТИ

2 июня 2017

Региональный отраслевой Совет предпринимателей по вопросам экологии решил, что нужно увеличить количество экопостов

16:0507.04.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, в городской госадминистрации состоялось первое в этом году заседание Регионального отраслевого Совета предпринимателей по вопросам экологии. Региональный Совет создан во исполнение Постановления Кабинета Министров Украины от 21 мая 2009 года № 518 «О создании городских и региональных отраслевых советов предпринимателей».

По информации отдела водного хозяйства и природопользования СГГА, на заседании были рассмотрены вопросы по организации регионального мониторинга атмосферного воздуха, разработке проекта землеустройства прибрежно-защитной полосы вдоль побережья Чёрного моря, оформлению и утверждению лимитов на размещение отходов предприятиями, учреждениями и организациями.

В ходе обсуждения Совет решил, что необходимо расширить количество экологических постов. Это позволит объективно оценить уровень загрязнения атмосферы в разных районах города, учитывать экологическую ситуацию при размещении новых объектов, применять меры к предприятиям, загрязняющим атмосферный воздух, а также использовать результаты мониторинга в качестве фоновых концентраций.

Совет поддержал разработку проекта землеустройства прибрежно-защитной полосы вдоль побережья Чёрного моря, но при этом решил провести оптимизацию объёма работ, используя уже существующие наработки и материалы доступных источников.

По сообщению отдела водного хозяйства и природопользования СГГА, материалы по оформлению лимитов на образование и размещение отходов предприятиями, учреждениями и организациями Совет решил направить в представительство Госкомитета по вопросам регуляторной политики предпринимательства в г.Севастополе для урегулирования данного вопроса.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама